Стоимость занятий: бесплатно

Руководитель:
Алямкина Ольга Федоровна
Расписание занятий:
Адрес: МДОУ "Детский сад №98"
Телефон: 8-(8342)-75-34-09
Желание творить – внутренняя потребность ребенка, она возникает у него самостоятельно и отличается чрезвычайной искренностью. Мы, взрослые, должны помочь ребенку открыть в себе художника, развить способности, которые помогут ему стать личностью. Творческая личность – это достояние всего общества.
Рисование является одним из важнейших средств познания мира и развития знаний эстетического воспитания, так как оно связано с самостоятельной практи-ческой и творческой деятельностью ребенка. В процессе рисования у ребенка со-вершенствуются наблюдательность и эстетическое восприятие, художественный вкус и творческие способности. Рисуя, ребенок формирует и развивает  у себя определенные способности: зрительную оценку формы, ориентирование в про-странстве, чувство цвета. Также развиваются специальные умения и навыки: коор-динация глаза и руки, владение кистью руки.
Систематическое овладение всеми необходимыми средствами и способами деятельности обеспечивает детям радость творчества и их всестороннее развитие (эстетическое, интеллектуальное, нравственно-трудовое, физическое). А также, позволяет плодотворно решать задачи подготовки детей к школе.

Требования к участникам

• 3-4 года

Тренерско-преподавательский состав

• воспитатель