Запись в детский сад
Ссылки

Кружки, секции, клубы

Стоимость занятий: бесплатно

Говорим правильно

Руководитель:
Машадаева Наталья Николаевна
Расписание занятий:
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1600 - 1620
Адрес: МДОУ "Детский сад №98"
Телефон: 8-(8342)-75-34-09
Успешное развитие речи в дошкольном возрасте имеет решающее значение для последующего систематического изучения родного языка

Д.Б. Эльконин писал, что читающий оперирует со звуковой стороной языка, а чтение – это процесс воссоздания звуковой формы слова по его графической (буквенной) модели. Отсюда вытекает необходимость предваряющего знакомства детей с широкой звуковой действительностью языка (до знакомства с буквенной символикой).

Исследования лингвистов, психологов, педагогов показали, что пятый год жизни ребенка является периодом наиболее высокой «языковой одаренности», особой восприимчивости к звуковой стороне речи. Вот почему вводить дошкольников в звуковую систему родного языка необходимо уже со средней группы детского сада.

Обучение через кружковую деятельность в средней группе направленно на развитие фонематического слуха и речевого внимания детей, что подготавливает их к овладению звуковым анализом слов – первому действию по обучению собственно грамоте.

Обучение грамоте носит общеразвивающий характер, способствует развитию активной мыслительной деятельности, работоспособности, нравственно – волевых и эстетических качеств личности ребенка.

Особое внимание уделяется игровым приемам и дидактическим играм, которые составляют специфику обучения дошкольников и являются существенным компонентом этого обучения.

Для поддержания интереса детей и активизации мыслительных процессов в данной деятельности с детьми имеет значение использование современных мультимедийных технологий.

Требования к участникам

  • 4-5 лет

Тренерско-преподавательский состав

  • воспитатель
К списку
Создано: 25.11.2019 17:28:08   |   Изменено: 25.11.2019 17:28:51
Обучение для специальностей будущего
Анатолий Брагин
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Владимир Кечемайкин
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков
Александр Милёшкин
Дистанционное музыкальное обучение – наш первый опыт
Оксана Никитина
Ментальная арифметика
Юлия Чекашкина
Плохой почерк у ребенка — это проблема? Зачем учиться писать красиво?
Татьяна Астахова
Все статьи
Видео
Мастер-класс инструктора по физической культуре Курковой Татьяны Михайловны высшей квалификационной категории по теме: "Использование народных подвижных игр в условиях дошкольной организации"
Интересный факт
Памятка по антитеррору для детей и родителей.
Фотографии