Стоимость занятий: бесплатно

Руководитель:
Учеваткина Марина Юрьевна
Расписание занятий:
Адрес: МДОУ "Детский сад №98"
Телефон: 8-(8342)-75-34-09
Одним из ведущих факторов формирования исторического и патриотического сознания детей является их ознакомление с историей родного края. Необходимость развития интересов дошкольников в этой области связана с социальным запросом общества: чем полнее, глубже, содержательнее будут знания детей о родном крае и его жителях, природе, традициях, тем более действенными окажутся они в приобщении к культуре родного края.
Цель кружковой работы: формировать у детей дошкольного возраста системных знаний по истории и культуре родного края, воспитывать чувства любви к своей родине, гордости за нее.
Задачи кружка:
Образовательные:
•    формировать представления о краеведении, как о предмете историче-ского и культурного развития общества.
•    Расширение знаний детей об окружающей действительности.
•    Формировать у детей краеведческие знания о традициях и достижениях Мордовии, особенностях ландшафта.
•    Формировать у дошкольников бережного отношения к природе, навыки исследовательской работы.
Развивающие:
•    Развитие у детей активности и самостоятельности, коммуникативных способностей.
•    Обучение детей приемам самостоятельной и коллективной работы, самоконтроля и взаимоконтроля.
•    Развивать, расширять, углублять и закреплять знания детей по истории, природе и культуре родного края.
Воспитательные:
•    Воспитывать любовь к родному краю, чувство гордости за свою малую родину, за мордовский народ.
•    Формирование общей культуры личности ребенка, способностей ориентироваться в современном обществе.
•    Воспитывать культуру общения и поведения во время посещения кружка, музеев, выставок, экскурсий.

Требования к участникам

• 5-6 лет

Тренерско-преподавательский состав

• воспитатель