Городской конкурс на лучший сценарий народного (национального праздника)

Дата проведения: с 20.03.2017 по 28.03.2017 - прошло
Место проведения: г. Саранск
Организатор: Управление образование Департамента по социальной политике Администрации городского округа Саранск, МУ «Информационно–методический центр», Городской методический центр национальных культур дошкольных образовательных организаций г.о. Саранск.
712 Бесплатно

Конкурс лучшего сценария народного (национального) праздника для педагогов дошкольного образования  проводится с целью создания условий для изучения, сохранения и возрождения народной культуры, нравственных ценностей, традиций народного календаря, содействия становлению этнической идентичности детей дошкольного возраста в целях решения задачи возрождения национального самосознания.
Цели и задачи Конкурса
– содействие сохранению, развитию, популяризации лучших национальных традиций, обрядов, обычаев народов Республики Мордовия и распространение знаний среди подрастающего поколения о народной праздничной культуре;
– поддержка и развитие аутентичного художественного творчества, самобытных обрядовых и праздничных традиций;
– создание условий для повышения уровня профессионального мастерства педагогов, занимающихся проблемой детского досуга, стимулирование инициативы и творчества;
– создание методического банка по организации культурно-массовой работы в дошкольных образовательных организациях;
– выявление и распространение передового опыта организации содержательной досуговой деятельности детей дошкольного возраста.
Участники конкурса
Участниками конкурса могут быть воспитатели, музыкальные руководители, инструкторы по физической культуре.

Создано: 27.03.2017 12:01:56   |   Изменено: 27.03.2017 12:01:56
#СамыйлучшийДедМороз#Саранск#детскийсад98