Адвент - календарь

Дата проведения: с 01.12.2021 по 31.12.2021 - прошло
Место проведения: МДОУ "Детский сад №98". Воспитатели: Сафронова Елена Ивановна, Учеваткина Марина Юрьевна.
Организатор: Управление образования Департамента по социальной политике Администрации городского округа Саранск, МУ "Информационно-методический центр"

Паспорт проекта.

Тема: «Скоро, скоро Новый год!»

Название: « Новогодний адвент - календарь».

Вид проекта: Творческий, краткосрочный (1 мес.).

Проект рассчитан для детей старшего дошкольного возраста.

Новый год, пожалуй, самый волшебный праздник. Ведь, как не один другой

праздник он пропитан ожиданием чуда, детскими восторгами, заветными желаниями.

Проект ориентирован на детей дошкольного возраста и позволяет создать радостную эмоциональную атмосферу в преддверии Нового года.

Новогодний адвент–календарь, один из самых удачных способов раскрасить ожидание праздника ощущением радости и волшебства.

Новогодние адвент-календари могут быть самыми разными, главное, чтобы они помогали детям ощутить приближение чудесного праздника.

Адвент-календарь превращает ожидание Нового года в волшебную сказку. Каждый день, начиная с 1 декабря, открываем окошечки сказочного домика и дарим подарки его жителям, рассматриванием красочные плакаты и выполняем по одному веселому заданию.

Основная цель:

Вызвать интерес к предстоящему празднику; создать праздничное новогоднее настроение.

Задачи:

- пробуждать интерес детей и создать эмоционально благоприятную обстановку в ожидании Нового года (сюрпризные моменты, стихи, загадки, упражнения и т. п.).

-способствовать развитию воображения, памяти, творческих способностей детей и обеспечивать их психологическое благополучие и здоровье через совместную деятельность по подготовке к Новому году.

-воспитывать интерес к творчеству, любовь к ручному труду; чувство радости от результатов общих усилий и совместной деятельности;

-развивать умение самостоятельно объединяться для совместного выполнения задания, оказывать друг другу помощь.

Этапы реализации проекта:

1-й этап. Подготовительный.

- Изготовление Новогоднего адвент – календаря.

- Разработка заданий для календаря.

- Создание развивающей среды в групповом помещение.

2-й этап. Реализация проекта.

3-й этап. Подведение итогов.

Создано: 30.11.2021 13:57:02   |   Изменено: 30.11.2021 13:57:02
Мастер-класс учителя -логопеда Машадаевой Натальи Николаевны  по теме  "Использование произведений мордовских авторов в речевом развитии детей дошкольного возраста"