"Минутки" по ПДД

Автор: Паркина Т.Н.
|Должность: старший воспитатель
     Одной из форм обучения детей и родителей в детском саду и стала « Минутка» в детском саду». Почему «минутка»? Потому что родитель может ознакомиться с её содержанием, в то время когда ребёнок одевается, и поговорить на данную тему по дороге домой. А так как тема «минутки»  совпадает с тем, о чём говорилось в группе, то данная информация закрепляется. В «минутках» обращается внимание ребенка на разные поучительные моменты бытовых или дорожных ситуаций. Родители совместно с детьми наблюдают за дорожным движением, поведением детей и взрослых на улице, дома, в гостях, учатся замечать и предвидеть скрытую опасность или ошибки в поведении.
    Таким образом, ребенок учиться правильно, поступать в той или иной ситуации, тренируя навык правильного поведения, доводя его до привычки.

Создано: 09.06.2018   |   Изменено: 09.06.2018 15:15:36
Мастер-класс инструктора по физической культуре Курковой Татьяны Михайловны высшей квалификационной категории по теме: "Использование народных подвижных игр в условиях дошкольной организации"