Запись в детский сад

Выберите категорию вопросов:

15.10.2015
Что необходимо для зачисления ребенка в детский сад?
Ответ:
Предварительно зарегистрировать заявку в АИС "Электронная очередь". Необходимо обращение с заявлением о предоставлении муниципальной услуги; прохождение получателем муниципальной услуги медицинского обследования. Перечень документов, необходимых в соответствии с законодательными и иными нормативными правовыми актами для предоставления муниципальной услуги: заявление, согласие на обработку персональных данных; оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка; медицинское заключение получателя; оригинал и копия документа, удостоверяющего личность (паспорт) заявителя (законного представителя) (для законного представителя документ подтверждающий статус законного представителя (подлинник или нотариально заверенную копию)); оригинал и копия документа, подтверждающего принадлежность к льготной категории заявителя (в случаях, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации, Республики Мордовия, нормативными правовыми актами Администрации городского округа Саранск) заключение психолого-медико-педагогической комиссии (для детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов) и согласие заявителя (группы компенсирующей и комбинированной направленности).
15.10.2015
Функционируют ли в детском саду группы для детей с ОВЗ?
Ответ:
В детском саду функционирует группа для детей с заиканием и общим недоразвитием речи.
15.10.2015
Что относится к уважительным причинам непосещения ребенком детского сада?
Ответ:
К уважительным причинам непосещения ребенком Учреждения относятся: 1) болезнь ребенка, подтвержденная справкой медицинского учреждения; 2) санаторно-курортное лечение ребенка; 3) карантин; 4) отпуск родителей (законных представителей) (с предоставлением справки с места работы об отпуске); 5) регистрация одного из родителей (законных представителей) ребенка в качестве безработных граждан в целях поиска подходящей работы.
Свернуть

Как мы можем помочь своим детям? Правильный выбор ценностей.
Нина Синицына
Мы не просто работаем с известными образовательными ресурсами - мы разрабатываем собственные!
Наталья Вознесенская
Электронный журнал/дневник - анализ, выбор, внедрение.
Светлана Сырцова
Будущее маленьких россиян находится в надёжных руках.
Ольга Горшкова
Каталог образовательных организаций Саранска и Мордовии
НООД по художественной литературе во второй младшей группе по сказке "Теремок"